Artículos más leídos
En Río Grande la Defensoría presentó su Plan Estratégico Consensuado

En Río Grande la Defensoría presentó su Plan Estratégico Consensuado

access_time 4 diciembre, 2018

RÍO GRANDE.- El Ministerio Público de la Defensa del Distrito Judicial Norte, realizó una reunión el pasado miércoles 29 de

Condenan a la banda de brasileros y ordenan su expulsión del país

Condenan a la banda de brasileros y ordenan su expulsión del país

access_time 27 junio, 2019

USHUAIA.- El Tribunal de Juicio en lo Criminal del Distrito Judicial Sur, condenó a los cuatro ciudadanos brasileros por el

La Delegación Administrativa del Distrito Judicial Norte certificó en la Norma ISO 9001/2015

La Delegación Administrativa del Distrito Judicial Norte certificó en la Norma ISO 9001/2015

access_time 12 diciembre, 2018

RÍO GRANDE.- Luego de un largo camino recorrido, el equipo de la Administración Delegación del Distrito Judicial Norte (DJN) obtuvo

Jueces del Superior Tribunal de Justicia reconocieron la labor de integrantes del Poder Judicial

access_time 13 diciembre, 2018
 
USHUAIA.- Los jueces Javier Darío Muchnik, María del Carmen Battaini y Gonzalo Sagastume, entregaron este miércoles medallas a los integrantes del Poder Judicial que cumplieron 10 y 20 años de servicio en el Distrito Judicial Sur.
El Presidente del Superior Tribunal de Justicia, Doctor Javier Darío Muchnik reconoció el trabajo realizado por todos los empleados de la institución, “fue un año intenso de trabajo y en nombre de mis pares quiero reconocerlos”.
Además, auguró un 2019 “enfrentando los desafíos de un Poder Judicial que seguramente será protagonista como todos los años, y para que eso ocurra nada mejor que seguir trabajando en equipo de manera conjunta, con la certeza de pertenecer a un Poder Judicial donde la calidad humana está fuera de discusión”.
El agente Miguel Ángel Jodar de la Fiscalía, recibió una medalla por los 20 años de servicio en la institución, mientras que por los 10 años de servicio hicieron lo propio, los agentes Lucas Méndez del Juzgado Electoral; Ariel de Jesús Aquino y Alfredo Ricardo Gómez de Servicios Generales; Miguel Ángel Rosado del Registro de la Propiedad Inmueble y María Florencia Recalde del Juzgado de Familia y Minoridad Nº 2.
En tanto que, también recibieron su medalla por los 10 años de servicio el Dr. Daniel Osvaldo Satini, Relator del STJ; Dr. Andrés Leonelli, Juez de la Cámara de Apelaciones DJS; Dra. María Eugenia Díaz, Defensora Pública DJS y Dr. Marcos Hudecek, Prosecretario de la Secretaria Penal del STJ.
content_copyCategorías