Artículos más leídos
Apertura del Programa Acercándonos a la Comunidad

Apertura del Programa Acercándonos a la Comunidad

access_time 1 abril, 2022

USHUAIA.-  La Jueza y Directora de la Escuela Judicial, Dra. María del Carmen Battaini realizó, este martes 29 de marzo,

El Superior Tribunal de Justicia se hizo presente en la conmemoración del Día de la Soberanía

El Superior Tribunal de Justicia se hizo presente en la conmemoración del Día de la Soberanía

access_time 20 noviembre, 2021

USHUAIA.- El Juez del Superior Tribunal de Justicia de la provincia de Tierra del Fuego, Dr. Gonzalo Sagastume asistió junto

Flash de noticias N º 6

Flash de noticias N º 6

access_time 8 septiembre, 2017

Lanzamiento Comisión Reformadora del Código Procesal Civil y Comercial – Mesa de Redes en Tolhuin

Reconocimiento a integrantes del Distrito Judicial Norte que cumplieron 10 y 20 años de servicio

access_time 13 diciembre, 2018

RÍO GRANDE.-10 integrantes del Poder Judicial de Tierra del Fuego del Distrito Judicial Norte, recibieron un reconocimiento de parte de las autoridades del Superior Tribunal de Justicia, tras haber cumplido este año, 10 y 20 años de servicio en la institución.

La entrega de distinciones protocolares estuvo a cargo de los jueces del Superior Tribunal de Justicia, Javier Darío Muchnik, María del Carmen Battaini y Gonzalo Sagastume.

En la oportunidad el Presidente del Superior Tribunal de Justicia, Doctor Muchnik, aprovechó para agradecer al personal por el desempeño de sus labores e hizo extensiva la salutación por las venideras fiestas de fin de año.

Recibieron su distinción por 10 años de servicio: Carlos Ignacio Armando (Juzgado de Familia y Minoridad Nº2); Cecilia Cataldo (Cámara de Apelaciones Sala Penal); María Soledad Barría (Juzgado de Trabajo Nº1); Dora Yolanda García (Servicios Generales); Sebastián Pablo Gasalla (Defensoría) Andrés Rodolfo Cañete (Juzgado de Juzgado de Familia y Minoridad Nº2) y Paola Itati Núñez (Juzgado de Instrucción Nº2).

Por 20 años de servicio: Nancy Mariela Heredia (Juzgado de Familia y Minoridad Nº2); Susana Noemí Bustamante (Juzgado Civil y Comercial Nº1) y Gabriela María Rizo Avellaneda  (Juzgado Correccional) .

content_copyCategorías